СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
г. Москва в редакции от 17.07.2024 г.
Настоящим пользователь веб-сайтов, размещенных на доменах fesik.pro и fesik-school и их поддоменах (далее — Субъект персональных данных), во исполнение требований Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» свободно, своей волей и в своем интересе, а также подтверждая свою дееспособность, предоставляет свое согласие на обработку персональных данных И П Фесик Елене Александровне (ИНН 645 212 264 292, ОГРНИП 319 774 600 500 550) (далее — Оператор), действующее в отношении всей информации, которую Оператор может получить о посетителях веб-сайтов, размещенных на доменах fesik.pro и fesik-school и их поддоменах.
Пользователь, оставляя заявку, регистрируясь, либо совершая иные действия, связанные с внесением своих персональных данных на веб-сайтах, размещенных на доменах fesik.pro и fesik-school и их поддоменах (далее — Сайт), принимает настоящее согласие на обработку персональных данных, постоянно размещенное в открытом доступе на Сайте Оператора.
Данное Согласие дается на обработку персональных данных с использованием средств автоматизации.
Согласие дается на обработку следующих персональных данных: имя, номер телефона, электронная почта.
Субъект персональных данных дает свое согласие И П Фесик Елене Александровне (ИНН 645 212 264 292, ОГРНИП 319 774 600 500 550), которой принадлежит Сайт, на обработку своих персональных данных для следующих целей:
установления с Субъектом персональных данных обратной связи, включая направление уведомлений, запросов, касающихся использования Сайта, оказания услуг, обработку запросов и заявок от Субъекта персональных данных, консультирование Субъекта персональных данных по предлагаемым услугам;
заключение, исполнение и прекращение гражданско-правовых договоров;
подтверждения достоверности и полноты персональных данных, предоставленных Субъектом персональных данных;
уведомления Субъекта персональных данных по электронной почте;
предоставления Субъекту персональных данных эффективной клиентской и технической поддержки при возникновении проблем, связанных с использованием Сайта;
проведение опросов для эффективной коммуникации с действующими и потенциальными клиентами Оператора.
Персональные данные пользователя не являются общедоступными.
Основанием для сбора, обработки и хранения персональных данных являются:
Конституция Российской Федерации;
Гражданский кодекс Российской Федерации;
Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 № 149-ФЗ;
Федеральный закон от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи»;
Положение об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 года № 687;
Требования к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных, утвержденные Постановлением Правительства
Российской Федерации от 1 ноября 2012 г. № 1119;
Политика в отношении обработки персональных данных.
В ходе обработки с персональными данными будут совершены следующие действия: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передача (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение.
Субъект персональных данных подтверждает, что указанные им персональные данные принадлежат лично ему.
Персональные данные хранятся и обрабатываются до момента отзыва Согласия на обработку персональных данных Субъектом персональных данных. Хранение персональных данных осуществляется согласно Федеральному закону № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» и иным нормативно правовым актам в области архивного дела и архивного хранения.
Согласие может быть отозвано Субъектом персональных данных либо его законным представителем, путем направления Оператору письменного отзыва согласия на электронную почту fesik2022@gmail.com с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных». Удаление персональных данных влечет невозможность доступа к полной версии функционала Сайта.
Настоящее Согласие является бессрочным и действует до момента прекращения обработки персональных данных в связи с отзывом Согласия в порядке, указанном в п. 10 настоящего Согласия.
Индивидуальный предприниматель
Фесик Елена Александровна