Публичная оферта на заключение договора пожертвования денежных средств

в редакции от 08.07.2024 г.

Настоящая публичная оферта (далее — «Оферта») является предложением Индивидуального предпринимателя Фесик Елены Александровны, ИНН 645 212 264 292, ОГРНИП 319 774 600 500 550 (далее — «Получатель») заключить с любым лицом, далее именуемым «Жертвователь», договор пожертвования посредством совершения акцепта настоящей Оферты на условиях, указанных ниже.

1. Основные положения

1.1. Оферта является публичной в соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
1.2. Оферта вступает в силу со дня, следующего за днём размещения её на сайте Получателя по адресу fesik-school.ru/donat (далее — «Сайт»).
1.3. Оферта действует бессрочно. Получатель вправе отменить предложение в любое время без объяснения причин.
1.4. Получатель имеет право в любое время внести в Оферту изменения и дополнения, которые вступают в силу со дня, следующего за днем их размещения на Сайте, за исключением изменения целевого назначения пожертвования (пункт 2.1).
1.5. Недействительность одного или нескольких условий Оферты не влечет недействительности всех остальных условий Оферты.
1.6. Жертвователь обязан полностью ознакомиться с настоящей публичной офертой до момента внесения пожертвования.
1.7. Полным и безоговорочным акцептом настоящей публичной оферты является совершение Жертвователем действий по перечислению пожертвования в порядке и на условиях, указанных в разделе 3. Акцепт оферты означает, что Жертвователь согласен со всеми положениями настоящей Оферты и обязуется им следовать. С момента поступления на расчетный счет Получателя суммы пожертвования Оферта считается Договором пожертвования (далее — Договор).
1.8. Пожертвование осуществляется в соответствии со статьей 582 Гражданского кодекса Российской Федерации.
1.9. Датой осуществления пожертвования является дата поступления денежных средств от Жертвователя на счет Получателя.

2. Предмет Договора

2.1. В целях содействия деятельности Индивидуального предпринимателя Фесик Елены Александровны, ИНН 645 212 264 292, ОГРНИП 319 774 600 500 550, осуществляемой в соответствии с основным и дополнительными ОКВЭД, указанными в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, Жертвователь добровольно и безвозмездно перечисляет Получателю денежные средства в порядке, предусмотренном Офертой.
2.2. Сумма пожертвования определяется Жертвователем самостоятельно.
2.3. Пожертвование является безусловным и не предполагает взаимное встречное предоставление услуг.

3. Порядок перечисления Пожертвования

3.1. Жертвователь может перечислить Получателю сумму пожертвования путем перевода денежных средств через Сайт следующим образом: при заполнении интерактивной формы и нажатии кнопки «Благодарю» Жертвователь будет перенаправлен на сайт платежной системы Prodamus.
3.2. Получатель вправе в любое время до передачи ему пожертвования и в течение 15 дней после передачи пожертвования от него отказаться. В случае отказа от пожертвования после передачи пожертвования Получатель возвращает пожертвование в течение 15 дней после принятия решения об отказе. В случае невозможности передать пожертвование Жертвователю пожертвование остается в распоряжении Получателя.
3.3. Жертвователь вправе отказаться от своего пожертвования в течение 15 дней со дня совершения транзакции. О своем желании Жертвователь извещает Получателя по электронной почте fesik-school@yandex.ru. Получатель обязуется вернуть денежные средства в течение 15 дней с момента заявления Жертвователя.

4. Использование пожертвования

4.1. Получатель обязуется использовать сумму пожертвования исключительно на цели, предусмотренные пунктом 2.1 Оферты.
4.2. Получатель обязуется вести учет операций по использованию суммы пожертвования с соблюдением правил ведения бухгалтерского и налогового учета, установленных законодательством Российской Федерации.

5. Ответственность сторон и порядок разрешения споров

5.1. За неисполнение и/или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных Договором, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.2. Все споры и разногласия, возникающие в связи с исполнением Договора, Стороны разрешают в досудебном порядке путем проведения переговоров, срок рассмотрения претензии составляет 15 (пятнадцать) календарных дней.
5.3. В случае если Стороны не смогут прийти к взаимному соглашению, все споры и разногласия передаются на рассмотрение в суд в порядке, установленном действующим процессуальным законодательством Российской Федерации.

6. Прочие условия

6.1. Жертвователь принимает условия Договора только путем присоединения к Договору в целом (ст. 428 ГК РФ). Совершая действия, предусмотренные данной Офертой, Жертвователь подтверждает, что ознакомлен с условиями и текстом настоящего предложения, целями деятельности Получателя, осознает значение своих действий, имеет полное право на их совершение и полностью принимает условия настоящей Оферты.
6.2. Соглашаясь с предложением, Жертвователь дает свое согласие на получение транзакционных писем от Получателя или платежной системы, подтверждающих совершение платежа.
6.3. Права и обязанности сторон, не урегулированные настоящим договором, определяются на основании действующего гражданского законодательства.

ИСПОЛНИТЕЛЬ:
Индивидуальный предприниматель